18 июня 2021 - ESTER Экономия топлива 15%

ESTER Экономия топлива 15%
SCT ESTER Экономия топлива 15%

Экономия топлива на 15%

Многие слышали о применении эстеров, или эфиров, в изготовлении смазочных материалов, и их невероятных свойствах. Давайте же разберемся, что это, и какова их роль.

Команда ученых и инженеров SCT поставила амбициозную задачу: использовать сложные эфиры, которые в настоящее время широко используются в авиакосмической промышленности, при массовом производстве смазочных материалов для автомобильных двигателей. С гордостью представляем вам новую технологию - SCT ESTER. Команде SCT удалось разработать, синтезировать и запустить собственное производство масел V группы. Кроме того, удалось найти ключ к балансу экономически рентабельного использования технологии SCT ESTER, отвечающего самым высоким стандартам защиты двигателя и даже превышающего стандартные требования большинства производителей оригинального оборудования. Итак, каковы преимущества использования технологии SCT ESTER и что делает наши масла уникальными с точки зрения защиты двигателя?

  • 1.ПЛОТНАЯ СТАБИЛЬНАЯ МАСЛЯНАЯ ПЛЕНКА.
  • 2.АНТИКОРРОЗИОННЫЕ СВОЙСТВА.
  • 3.НИЗКАЯ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ.
  • 4.ОТЛИЧНЫЕ СВОЙСТВА ПРИ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ.
  • 5.МОЮЩИЕ И ДИСПЕРСАНТНЫЕ СВОЙСТВА.
  • 6.БИОРАЗЛАГАЕМОСТЬ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
  • 7.ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОКЛАДОК И УПЛОТНЕНИЙ.

Команде SCT удалось разработать, синтезировать и запустить собственное производство масел V группы. Кроме того, удалось найти ключ к балансу экономически рентабельного использования технологии SCT ESTER, отвечающего самым высоким стандартам защиты двигателя и даже превышающего стандартные требования большинства производителей оригинального оборудования. Важное значение также имеет растительное происхождение эстеров. Эстеры относятся к биоразлагаемым соединениям, что делает их экологически чистым продуктом и позволяет легко утилизировать, сводя при этом экологический ущерб к минимуму. Рассмотрим более подробно преимущества использования технологии SCT ESTER:

1.ПЛОТНАЯ СТАБИЛЬНАЯ МАСЛЯНАЯ ПЛЕНКА

Молекулы SCT ESTER имеют отрицательный электрический потенциал. Эта особенность позволяет молекулам сложного эфира притягиваться и, как под действием магнита, прилипать к положительно заряженной металлической поверхности деталей двигателя, образуя плотную защитную масляную пленку. Такое покрытие гораздо менее подвержено разрушению при высоких нагрузках, намного дольше остается на поверхности двигателя и не стекает, что обеспечивает более мягкий и безопасный запуск двигателя.

2.АНТИКОРРОЗИОННЫЕ СВОЙСТВА

Плотная масляная пленка наших масел также не пропускает влагу и воздух, предотвращая окисление и коррозию металлических деталей двигателя.

3.НИЗКАЯ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ

Из-за сложной структуры и полярности молекул сложного эфира для испарения эфира требуется гораздо больше тепла и энергии. Следовательно, чем меньше пара образуется - тем меньше повышение давления. Все это приводит к более низкой летучести и более высокой температуре воспламенения.

4.ОТЛИЧНЫЕ СВОЙСТВА ПРИ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Введение сложных эфиров SCT ESTER значительно увеличивает индекс вязкости по сравнению с базовыми маслами предыдущего поколения. С одной стороны, это обеспечивает мгновенный и легкий запуск двигателя за счет отличной прокачиваемости масла даже через узкие каналы при температурах до -45С. С другой стороны, такие масла устойчиво выдерживают температуры более 200 ° C без кипения, пенообразования и изменения вязкости.

5.МОЮЩИЕ И ДИСПЕРСАНТНЫЕ СВОЙСТВА.

Сложные эфиры карбоновых кислот обладают уникальной способностью полностью растворять и стабильно сохранять в своем составе современные присадки, превосходя все ранее известные группы базовых масел, включая полиальфаолефины. Другими словами, присадки лучше растворяются и интегрируются в молекулярную среду масла, не отслаиваясь, и равномерно воздействуют на все трущиеся поверхности. Хорошо диспергированные продукты сгорания полностью выводятся из двигателя в систему фильтрации, предотвращая образование отложений на поверхности.

6.БИОРАЗЛАГАЕМОСТЬ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

По сравнению с другими базовыми маслами сложные эфиры гораздо более экологически безопасны при производстве, так как сложные эфиры имеют растительное происхождение. И хотя масла на основе сложных эфиров устойчивы к окислению и высоким температурам, они способны к еще более быстрому биоразложению за короткие периоды времени без значительного вреда для окружающей среды. Попадая в почву, они почти полностью разлагаются бактериями в течение месяца.

7.ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОКЛАДОК И УПЛОТНЕНИЙ

Процесс старения резиновых деталей происходит через 100000 км пробега в любом двигателе, независимо от его состояния. Это приводит к потере герметичности и утечке смазки. По статистике до 50% двигателей с пробегом более 150 000 км в той или иной степени сталкиваются с этой проблемой. Молекулы сложных эфиров легко проникают в состаренный и высохший поверхностный слой резины и восстанавливают прежние свойства резиновых уплотнений, значительно продлевая срок службы вашего двигателя.


Все новости

Акции


Все акции